Ломозаготовительный сегмент «Северстали» начал сотрудничество с открывшимся в Петербурге заводом Hyundai — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Ломозаготовительный сегмент «Северстали» начал сотрудничество с открывшимся в Петербурге заводом Hyundai

Новости металлургии

Крупнейшая ломозаготовительная площадка «Северстали» в Санкт-Петербурге — ЗАО «Вторчермет» (входит в ООО «Северсталь-Втормет») — выбрана по результатам тендера единственным пререработчиком отходов штамповочного производства ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

В тендере, объявленном сразу после запуска заводаHyundai, приняли участие ведущие ломоперерабатывающие компании Северо-Западного региона. По словам генерального директора ЗАО «Вторчермет» Дениса Никифорова, спрос на отходы штамповочного производства очень высок, что связано с высоким качеством данного сырья.

«Начиная с октября, мы планируем перерабатывать до 200 тонн металлолома ежемесячно, —

заявил Д.Никифоров. — К середине следующего года, с выходом производства Hyundai на планируемые мощности, мы рассчитываем на двукратное увеличение объемов заготовки металлолома».

В договоре, заключенном междуООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и ЗАО «Вторчермет», предусмотрены следующие базовые условия сотрудничества: ценообразование с привязкой к мировым ценам на металлолом, расстановка контейнеров в скрап-зоне предприятия Hyundai под накопление отходов штамповочного производства и вывоз вторсырья силами ЗАО «Вторчермет». На таких же условиях «Вторчермет» уже второй год работает со штамповочным производством СП «Гестамп-Северсталь Всеволожск». За 9 месяцев с этого предприятия было отгружено более 2800 тонн лома черных металлов.

«Мы планируем, что в 2011 году ежемесячный объем отгрузки лома категории «Чистая шихта» на ЧерМК с обоих штамповочных производств составит порядка 800-1000 тонн», — прокомментировал планы компании генеральный директор ЗАО «Вторчермет» Денис Никифоров.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие з

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра