Evraz преобразовал свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона – Руда и Уголь — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Evraz преобразовал свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона – Руда и Уголь

Новости металлургии

Британская Evraz plc, осуществляющая основную деятельность в РФ, преобразовала свой горнодобывающий сегмент в два дивизиона — "Руда" и "Уголь" — для оптимального разграничения функций и повышения эффективности управления ключевыми продуктовыми группами. Об этом говорится в сообщении компании.
Руководителем дивизиона «Руда» назначен вице-президент по крупным проектам Evraz Марат Атнашев. В новой должности он будет совмещать руководство блоком крупных проектов и руководство дивизионом «Руда». В состав нового дивизиона войдут рудные предприятия Evraz, расположенные в России /»ЕВРАЗ КГОК», «ЕВРАЗ ВГОК», «Евразруда»/. Атнашев будет отвечать за осуществление общего планирования и оперативного руководства деятельностью дивизиона «Руда». Управление проектами разработки угольных месторождений передано в дивизион «Уголь».
Атнашев пришел в Evraz на должность вице-президента по крупным проектам в сентябре 2011 года. Под его руководством в Evraz было создано отдельное направление крупных инвестиционных проектов, разработан корпоративный стандарт их реализации.
До прихода в Evraz Атнашев занимал должность директора по крупным проектам в ОАО «Газпромнефть». Ранее он более 10 лет проработал в группе компаний ТНК /с 2003 года ТНК-BP/ на позициях директора и вице-президента по крупных проектам и инжинирингу ТНК-BP, исполнительного директора НГДП «Каменное», заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «Удмуртнефть», директора департамента управления МТО ОАО «ТНК».
Руководителем дивизиона «Уголь» назначен Сергей Степанов. В зону его ответственности будет входить осуществление общего планирования и оперативного руководства деятельностью дивизиона, а также разработка, внедрение и контроль за реализацией программ развития предприятий, входящих в состав дивизиона «Уголь».
До прихода в Evraz Степанов работал исполнительным директором компании Nordgold, где отвечал за операционную деятельность золотодобывающих предприятий в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. До выделения в самостоятельную компанию Nordgold являлась частью группы «Северсталь». Ранее он работал на позиции исполнительного директора ОАО «Воркутауголь», а также занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «СУАЛ — Холдинг».
Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс человек. По результатам 2011 года компания заняла 17-е место в мире по объемам производства стали. В 2011 году Evraz увеличил производство стали на 3 проц до 16,773 млн тонн, проката — на 3,6 проц до 15,234 млн тонн по сравнению с 2010 годом.

Редакция благодарит МеталлИндекс  
за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра