Россия: подписание нового крупного контракта с ОАО «Северсталь» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Россия: подписание нового крупного контракта с ОАО «Северсталь»

Новости металлургии

Металлургия является одной из главных отраслей промышленности России, внося существенный вклад в экономику страны. После спада в конце 2008-го и начале 2009-го средний годовой прирост производства стали в течение последующих четырёх лет составит 6% в натуральном выражении и превысит 80 тыс. тонн в 2014 году.

В связи с этим, после успешного пуска крупнейшей воздухоразделительной установки в России в 2007-ом на площадке ЧерМК «Северсталь», группа компаний «Air Liquide» объявляет о расширении своего сотрудничества с лидирующей российской сталелитейной компанией и подписании нового контракта на аутсорсинг технических газов в Череповце.

Производственная мощность новой установки, пуск которой намечен на конец 2012 года, составит 70 000 м3в час газообразного кислорода. Помимо кислорода, будут также производиться азот, аргон и редкие газы. Монтаж и эксплуатация современной воздухоразделительной установки, спроектированной компанией «Air Liquide», будет осуществлена совместным предприятием «Эр Ликид Северсталь» (АЛС), созданным в 2005-ом, в котором 75% принадлежит «Air Liquide» и 25% «Северстали». Новая установка позволит повысить общую производственную мощность АЛС на данной производственной площадке до 160 000 м3в час.

Общая сумма инвестиций составит 50 млн евро.

Вице-президент по Северной и Центральной Европе и член исполнительного комитета группы компаний «Air Liquide» Ги Сальцгебер заявил: «Мы очень рады тому, что после двухлетней эксплуатации установки в Череповце, наше партнёрство, основанное на взаимном и долгосрочном доверии между двумя компаниями, усилилось. Этот новый контракт является символом нашего развития в регионе, обладающим высоким потенциалом.»

Член совета директоров ОАО «Северсталь», генеральный директор ЧерМК «Северсталь» А. Н. Кручинин заявил: «Мы продолжаем сотрудничество в рамках действующего производства совместного предприятия АЛС. Успешный опыт реализации первого проекта дал нам уверенность в «AirLiquide» как ответственном и надёжном партнёре, с которым складывается эффективное сотрудничество. Новый проект позволит нам последовательно решать задачу развития конвертерного производства стали. Значимым мы считаем и то, что АЛС использует самые современные технологии по производству технических газов, уделяя большое внимание вопросам экологичности производства, промышленной безопасности».

ОАО «Северсталь»— одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, ценные бумаги которой зарегистрированы в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже и Лондонской фондовой бирже. Компания занимается эксплуатацией высококачественных активов в России, Северной Америке и Европе. В 2009 году компания произвела 16,7 млн т стали при выручке в размере 13,05 млрд долл. США и показателем EBITDA в размере 844 млн долл. США.

Группа компаний AirLiquideявляется мировым лидером в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды и насчитывает 42 300 сотрудников в более чем 75 странах. С начала своего основания в 1902 году, производство кислорода, азота, водорода, редких газов является основной деятельностью AirLiquide. AirLiquideбеспрестанно открывает новые сферы применения этих газов, предвосхищая требования существующих и будущих рынков. Группа вводит новшества на благо прогресса, соединяя воедино динамичный рост и постоянство показателей эффективности.  

Технологические инновацииAirLiquideиспользуются для снижения энергетических затрат промышленных компаний и уменьшения объема выбросов загрязняющих веществ, для грамотного использования природных ресурсов и развития источников энергии будущего, таких как водород, биотопливо или солнечный свет. Инновации AirLiquideиспользуются при уходе за больными на дому, при борьбе с внутрибольничными инфекциями, а также при респираторной поддержке в больницах. Развиваяинновационные технологии, AirLiquideпостоянно расширяет сферы применения своих продуктов и услуг с высокой добавленной стоимостью для своих заказчиков и общества.

Группа является партнером для долгосрочного сотрудничества и полагается на приверженность своих сотрудников, доверие заказчиков и поддержку акционеров для разработки долгосрочной стратегии конкурентоспособного роста. Благодаря многообразию своих команд, деятельности, рынков, географических зон, компания обеспечивает прочную и устойчивую основу для своего развития. Это многообразие позволяет завоевывать новые территории, чтобы расширять границы возможностей и строить будущее.

КомпанияAirLiquideисследует лучшее, что может дать воздух для сохранения жизни, оставаясь приверженной политике непрерывного развития.В 2009 году, общий объем продаж компании достиг 12 миллиардов евро (80% получено за пределами Франции). Акции AirLiquideкотируются на парижской фондовой бирже(отделение A), и компания является членом CAC40 и DowJonesEuroStoxx50.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра