ОАО «Северсталь» выполнило специальный заказ для ОАО «Газпром» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ОАО «Северсталь» выполнило специальный заказ для ОАО «Газпром»

Новости металлургии

В рамках сотрудничества с ОАО «Газпром» на «Северстали» освоена технология выпуска труб большого диаметра с нанесением шероховатости. Выпуск ТБД в объеме более 1000 тонн в рамках заказа для проекта «Бованенково-Ухта» был завершен на трубопрокатном производстве ЧерМК «Северсталь» в июле.

Новая установка по нанесению шероховатости на линии покрытий, а также станок для зачистки концов труб были приобретены «Северсталью» еще в прошлом году для перспективных заказов ТЭКа. Монтаж оборудования на трубопрокатном производстве (ТПП) был произведен в феврале, в период капитального ремонта.

Для выполнения заказа технология нанесения шероховатости на покрытие прошла соответствующую аттестацию «Газпрома». По результатам работы на ТПП аттестационной комиссии было внесено соответствующее дополнение в ТУ «Газпрома» по производству ТБД с наружным покрытием.

«Освоенная нами технология нанесения шероховатости на наружное покрытие используется для последующего бетонирования трубы, для лучшего сцепления с бетоном, — пояснил Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер ЧерМК.- Станок по зачистке концов ТБД обеспечивает снятие наружного покрытия до эпоксидного праймера (антикоррозийного слоя) под углом, согласно требованию заказчика. Данная технология может быть востребована и дальше при осуществлении поставок ТБД на подводные трубопроводные проекты».

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра