MEPS: мировые цены на сталь в сентябре не менялись — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

MEPS: мировые цены на сталь в сентябре не менялись

Новости металлургии

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, общий индекс для всех стальных продуктов в сентябре остался практически неизменным и вырос на 0,3 пункта. Цены также оставались в сентябре неизменными. Как и прогнозировалось, рыночный спрос был слабым практически во всех регионах мира. Однако цены получили поддержку на фоне роста мировых цен на черный лом, как только покупатели вернулись на рынок после летнего затишья.
     
Производители Северной Америки протолкнули рост цен в коммерческих сделках. Внутренняя статистика продаж в Азии была относительно стабильной. Цены в ЕС снизились по сравнению с летом 2010 г. Поставщики предлагали скидки, чтобы обеспечить безопасность продаж перед летними каникулами.
     
Спрос во всех регионах был низким, особенно со стороны строительного сектора. Запасы стали также были низкими, и сервисные центры не планировали их пополнять. Рыночная стоимость, по прогнозам MEPS, будет снижаться в течение IV квартала 2010 г. Предприятия уменьшают входные расходы перед окончанием года, и снижение запасов, очевидно, будет основным двигателем рыночной ситуации. Как ожидается, за следующие несколько месяцев потребление стали в Азии снизится. В странах Запада спрос на стальную продукцию в ближайшей перспективе, скорее всего, будет подчинен плохим погодным условиям.
     
Как сообщают аналитики MEPS, восстановление возможно в первой половине 2011 г. Более сильный экономический климат, вместе с более легкой возможностью получения кредита, должен помочь повысить продажи. Низкие уровни запасов могли привести к нехваткам, когда спрос улучшается. Сезонное потребление конечных потребителей улучшится в течение весны 2011 г.
     
Эта тенденция, как прогнозируется, продолжится до лета 2011 г. Однако MEPS не предусматривает существенных увеличений цены из-за медленной природы восстановления экономики и возможного прекращения восстановления запасов стали.

Редакция благодарит www.MetalTorg.ru
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра