Ломозаготовительный сегмент «Северстали» начал сотрудничество с открывшимся в Петербурге заводом Hyundai — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Ломозаготовительный сегмент «Северстали» начал сотрудничество с открывшимся в Петербурге заводом Hyundai

Новости металлургии

Крупнейшая ломозаготовительная площадка «Северстали» в Санкт-Петербурге — ЗАО «Вторчермет» (входит в ООО «Северсталь-Втормет») — выбрана по результатам тендера единственным пререработчиком отходов штамповочного производства ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

В тендере, объявленном сразу после запуска заводаHyundai, приняли участие ведущие ломоперерабатывающие компании Северо-Западного региона. По словам генерального директора ЗАО «Вторчермет» Дениса Никифорова, спрос на отходы штамповочного производства очень высок, что связано с высоким качеством данного сырья.

«Начиная с октября, мы планируем перерабатывать до 200 тонн металлолома ежемесячно, —

заявил Д.Никифоров. — К середине следующего года, с выходом производства Hyundai на планируемые мощности, мы рассчитываем на двукратное увеличение объемов заготовки металлолома».

В договоре, заключенном междуООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и ЗАО «Вторчермет», предусмотрены следующие базовые условия сотрудничества: ценообразование с привязкой к мировым ценам на металлолом, расстановка контейнеров в скрап-зоне предприятия Hyundai под накопление отходов штамповочного производства и вывоз вторсырья силами ЗАО «Вторчермет». На таких же условиях «Вторчермет» уже второй год работает со штамповочным производством СП «Гестамп-Северсталь Всеволожск». За 9 месяцев с этого предприятия было отгружено более 2800 тонн лома черных металлов.

«Мы планируем, что в 2011 году ежемесячный объем отгрузки лома категории «Чистая шихта» на ЧерМК с обоих штамповочных производств составит порядка 800-1000 тонн», — прокомментировал планы компании генеральный директор ЗАО «Вторчермет» Денис Никифоров.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие з

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра