ОАО «Мечел» сообщает о подписании договоров на реконструкцию БЗФ — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ОАО «Мечел» сообщает о подписании договоров на реконструкцию БЗФ

Новости металлургии

ОАО «Мечел», ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании Братским заводом ферросплавов (ООО «БЗФ»), входящим в группу, договоров на поставку оборудования четырех ферросплавных электропечей.

ООО «БЗФ» заключил договор с ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» (ОАО «Сибэлектротерм», г. Новосибирск) на поставку оборудования и выполнения надзора за монтажом и пуско-наладочными работами четырех ферросплавных электропечей мощностью по 33 МВА каждая для замены существующих электропечей. Мероприятия по реконструкции будут осуществляться в течение 2011-2012 гг. После их завершения производственная мощность ООО «БЗФ» возрастет на 30%, а расход электроэнергии сократится на 10-13%.

Общая сумма подписанных договоров составляет более1,9 млрд руб. В ходе мероприятий по реконструкции предприятия будет сохранена вся основная инфраструктура завода. За счет этого будет достигнута существенная экономия средств и сокращены сроки выполнения проекта.

ООО «БЗФ» производит ферросилиций — сплав, необходимый для производства качественной стали. В настоящее время его производственная мощность составляет 91 тыс. тонн высококачественной продукции в год.

ОАО «Сибэлектротерм» — одно из крупнейших специализированных предприятий по выпуску электрометаллургического оборудования для производства ферросплавов, стали и титана.

Финансирование проекта будет производиться за счет заемных средств. Кредит на реконструкцию предприятия будет предоставлен ОАО «Сбербанк России».

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «Мечел» в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые «Мечел» периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» и «Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе» в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Редакция благодарит www.sogra.ru
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра