Установлены тарифы на ж/д перевозки угля, кокса и железной руды на 2011 г. — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Установлены тарифы на ж/д перевозки угля, кокса и железной руды на 2011 г.

Новости металлургии

Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) утвердила порядок предоставления в 2011 г. скидок и надбавок при перевозке железнодорожным транспортом угля, а также импортируемой и экспортируемой железной руды, сообщает пресс-служба ведомства.

При перевозке каменного угля на экспорт железнодорожным транспортом через порты Мурманск, Находка, Восточный, Посьет, Ванино на расстояние свыше 3,5 тыс. км будет действовать скидка в размере 5%. При перевозках в направлении порта Архангельск — 20%, при перевозке в направлении порта Кандалакша — 25%.

При перевозке в РФ каменного угля (за исключением угля из Белоруссии и Казахстана) базовый тариф повышен на 4%, в том числе и за пробег вагонов после выгрузки.

При экспорте каменноугольного кокса (за исключением поставок в Белоруссию) тариф по сравнению с базовым будет повышен на 6%, при перевозках импортного кокса — на 13%.

Коэффициент 2 к действующим тарифам будет применяться при импорте в РФ железных руд и концентратов — исключение составляют лишь перевозки до 50 км, а также поставки из Белоруссии и Казахстана.

Действие скидки в размере 24% решено сохранить при перевозках руды на экспорт со станций Курбакинская, Михайловский Рудник, Стойленская через станции Забайкальск и Наушки. При этом суммарный объем перевозок должен составить не менее 1,5 млн т в год. Аналогичная скидка в 24% предлагается при экспорте руды со станции Ковдор объемом не менее 1 млн т.

Погрузку железорудного сырья на станции Курбакинская (Курская область) и Михайловский Рудник осуществляет Михайловский ГОК, к станции Стойленская примыкают перегоны от Лебединского (входят в «Металлоинвест») и Стойленского (НЛМК) ГОКов, со станции Ковдор железорудный концентрат отгружает Ковдорский ГОК («ЕвроХим). Настройся на правильную сексуальную волну и скорее смотри, как могут трахаться опытные лесбиянки. На этом портале представлены сцена секса, где шалят зрелые лесби без правил и запретов. Все ролики в свободном доступе, поэтому можно наслаждаться сексом опытных лесбиянок хоть сутками напролет.

Исключительные тарифы на перевозки черных металлов на экспорт через порты Дальнего Востока сохранены без изменений.

Редакция благодарит ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра