Изменен состав правительственной комиссии по развитию металлургии — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Изменен состав правительственной комиссии по развитию металлургии

Новости металлургии

Изменен состав правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса РФ — из нее исключен из нее заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов. Распоряжение правительства РФ об этом было подписано 27 декабря 2010 г.  Вместо А.Цыганова в состав комиссии включен заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров.

Бывший директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин, ныне губернатор Свердловской области в ноябре 2009 г., не исключен из состава комиссии, в новой редакции только указана его должность.

Также уточнены должности председателя совета директоров «Мечела» Игоря Зюзина и председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова.

Состав комиссии, которую возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин, был утвержден в марте 2009 г. В комиссию входят собственники крупнейших металлургических предприятий России. Члены комиссии участвуют в разработке нормативных актов в сфере регулирования металлургического комплекса, рынков металлургического сырья и металлопродукции. В задачи комиссии входит определение мер, направленных на развитие производства дефицитных видов металлопродукции и обеспечение внутреннего рынка высокотехнологичной металлопродукцией, анализ деятельности органов исполнительной власти и организаций в сфере развития минерально-сырьевой базы металлургического комплекса и объектов инфраструктуры.

Редакция благодарит ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра