Встреча руководителя проекта «Металлообработка-2011» Александра Ременцова с представителями отраслевых СМИ — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Встреча руководителя проекта «Металлообработка-2011» Александра Ременцова с представителями отраслевых СМИ

Новости металлургии

4 марта в «Экспоцентре» состоялась встреча руководителя проекта «Металлообработка» Александра Ременцова с представителями отраслевых СМИ, которая прошла в формате открытого неформального диалога.

12-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2011» состоится 23-27 мая с.г. Как рассказал Александр Ременцов, несмотря на существующую в мире практику проведения подобных выставок с периодичностью раз в два года, с 2010 года смотр «Металлообработка» стал ежегодным. Подобное решение экономически обосновано и отвечает необходимости скорейшей модернизации предприятий российской промышленности.

«Металлообработка» входит в десятку крупнейших в Европе выставок аналогичной тематики. Выставка отмечена знаками Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Она проводится «Экспоцентром» совместно с Российской ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при поддержке Минпромторга России, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Анализируя ход подготовки выставки «Металлообработка-2011», Александр Ременцов отметил, что проект не снижает своего высокого уровня. Предварительный прогноз по площади выставки — 25-26 тыс. кв. м. В этом году ожидается участие около 750 компаний более чем из 30 стран. Доля иностранного участия составит 40-45%. Германия, Швейцария, Франция, Италия, Испания, Китай, Чехия, Белоруссия традиционно представят коллективные экспозиции, организуемые при поддержке национальных отраслевых ассоциаций.

Большой интерес к выставке проявляют российские предприятия. На выставке появилось много новых участников, и это в основном отечественные компании. Как показатель высокой эффективности выставки руководитель проекта оценил тот факт, что 80% участников являются постоянными экспонентами.

Журналистов также интересовало участие в выставке малого и среднего бизнеса. От предприятий этого сектора в этом году поступило гораздо больше заявок, сообщил Александр Ременцов. Для них предусмотрены специальные площади по льготным ценам на первом уровне павильона №8.

Отвечая на вопрос об инновационной составляющей проекта «Металлообработка-2011», Александр Ременцов рассказал об инновациях в выставочной практике «Экспоцентра». Это, прежде всего, проводимый в рамках выставки с участием «Роспатента» Инновационный конкурс российских производителей, организация на выставке Центра науки и профессионального образования, позволяющего привлечь внимание к кадровой проблеме отрасли, система предварительного назначения деловых встреч. К инновациям можно отнести и ставшие регулярными семинары для экспонентов. DubaixDate.com

Со своей стороны, журналисты отметили неуклонный рост интереса к смотру «Металлообработка», экспозиция которого является самой представительной и масштабной в России. Об этом свидетельствует стабильный рост посещаемости выставки. По данным независимого аудита, в 2010 году на выставки побывали 27 650 посетителей, 97% из которых — специалисты отрасли.

Уверены, смотр «Металлообработка-2011» оправдает ожидания и будет еще более интересным и продуктивным.

Редакция благодарит Дирекцию выставки «Металлообработка»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра