Металлоцентр «Северстали» увеличит поставки для строящегося сортового завода компании — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Металлоцентр «Северстали» увеличит поставки для строящегося сортового завода компании

Новости металлургии

 

ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») завершило поставки для одного из цехов строящегося сортового завода компании в Балаково (Саратовская область). Всего в 2011 году в адрес предприятия предполагается отгрузить более 15 тыс. тонн металлоконструкций.

Шихтовое отделение станет первым смонтированным производственным объектом будущего завода. Объем поставок металлоконструкций для его возведения составил свыше 1,3 тыс. тонн. В настоящее время активно ведутся поставки для сортопрокатного цеха.

«На данный момент на балаковской стройплощадке мы приняли от сервисного металлоцентра «Северстали» более 3,5 тыс. тонн металлоконструкций, — пояснил Игорь Байков, генеральный директор ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково». — Это позволяет нам вести строительно-монтажные работы в активном графике. Завершается возведение каркаса шихтового отделения: установлены все колонны и большая часть ферм покрытия, в ближайшее время приступим к покраске конструкций и обшивке здания профлистом. С апреля мы приступили к монтажу каркаса второго в технологической цепочке — сортопрокатного цеха, а в мае начали устанавливать первые опорные плиты колонн электросталеплавильного цеха».

«Балаково в настоящее время является одним из ключевых проектов для колпинского металлоцентра. В связи с нормализацией дорожной обстановки в ближайшее время мы планируем увеличить интенсивность поставок», — говорит генеральный директор ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино» Юрий Биличенко.

ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», начав свою деятельность в 2008 году, заняло уверенные позиции на рынке, потеснив конкурентные предприятия металлообработки. Колпинский металлоцентр специализируется на производстве обработанных заготовок из металлопроката для нужд предприятий машино- и судостроения, а также строительной индустрии.

ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково» — минизавод производственной мощностью 1 007 000 тонн сортового проката в год планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области. Объем инвестиций — свыше 600 млн. долларов.

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы Компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 году выручка Компании составила $13 573 млн., EBITDA достигла $3 263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. Акции Компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра