Северсталь-метиз получила диплом на выставке «OlympExpoBuild» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Северсталь-метиз получила диплом на выставке «OlympExpoBuild»

Новости металлургии

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получила диплом «За профессионализм в области проектирования и строительства спортивных сооружений» на международной специализированной выставке «OlympExpoBuild»* в Сочи.

Ежегодная выставка, проходившая в рамках  форума «СПОРТ-СОЧИ-2011», была посвящена проектированию, строительству и оснащению спортивных сооружений. «Северсталь-метиз» представил на ней широкий строительный ассортимент, в том числе крепежные изделия, фасонные профили для шпунтовых замков, габионы. Канаты для стадионов и канатных дорог, а также инжиниринговые услуги предложили итальянские коллеги из дочерней компании «Раделли». «Бренд «Раделли» сегодня ассоциируется не только с высоким качеством, техническими компетенциями, развитой профессиональной службой поддержки клиентов, но и с масштабными мировыми проектами, в том числе в сфере спортивных сооружений, — отмечает Олег Ветер, глава группы предприятий «Северсталь-метиз». — Один из последних крупных объектов, в строительстве которого наши коллеги принимают участие — это Национальный стадион в Варшаве, где состоится матч открытия ″Евро-2012″».

Ряд из представленных на выставке продуктов уже широко используется в сооружении олимпийских объектов в Сочи. Так, в рамках форума представители «Северсталь-метиза» посетили один из стратегических объектов — юго-западный мол грузового порта Сочи в устье реки Мзымта, в строительстве которого применяются фасонные профили для шпунтовых замков. Они отвечают самым высоким требованиям клиента: порт должен выдерживать большие нагрузки, включая сейсмические колебания. В первом квартале текущего года «Северсталь-метиз» отгрузил для этой олимпийской стройки около 20 тонн профилей.

Сетчатые конструкции (габионы), производства ООО «ЮниФенс», дочернего предприятия «Северсталь-метиза», также используются в строительстве олимпийских объектов: в том числе на обвальных частях дороги, соединяющей Сочи и Красную поляну, а также на курортах, среди которых знаменитый горнолыжный курорт «Роза Хутор». Высокопрочный крепеж «Северсталь-метиза» применяется в строительстве малой ледовой арены, которая станет вторым по значимости хоккейным стадионом во время зимней олимпиады.

«У нас уже сегодня есть что предложить масштабным спортивным стройкам, развернувшимся на территории России. И речь конечно не только и не столько о стандартном строительном ассортименте. Мы готовы поставлять потребителям инновационные продукты, а благодаря взаимодействию с «Раделли», оказывать и уникальные инжиниринговые услуги», — резюмирует Олег Ветер.

***

*«OlympExpoBuild» международная специализированная выставка. Организатором является выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи». Выставка проходит при поддержке Госкорпорации «Олимпстрой», Администрации Краснодарского края, Администрации и Городского Собрания Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Главная тема связана с проектированием, строительством, реконструкцией, оснащением физкультурно-спортивных сооружений, а также инжинирингом. Одна из основных задач — внедрение передовых материалов, технологий, товаров на строительный рынок г. Сочи.

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра