ОАО «Южный Кузбасс» помогло подготовить детей к новому учебному году — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ОАО «Южный Кузбасс» помогло подготовить детей к новому учебному году

Новости металлургии

Междуреченск, Россия — 1 сентября 2011 г. — ОАО «Южный Кузбасс», входящее в компанию «Мечел-Майнинг», помогло работникам подготовить детей к новому учебному году.

В соответствии с коллективным договором ОАО «Южный Кузбасс» оказывает материальную помощь малоимущим семьям сотрудников предприятий компании при подготовке детей к новому учебному году.На эти цели в 2011 году было выделено 500 тысяч рублей.

Кроме того, в этом году за школьные парты впервые сели 280 детей, чьи мамы и папы работают в ОАО «Южный Кузбасс». В преддверии Дня Знаний угольная компания поздравила будущих первоклассников, вручив им школьные наборы. Ребята получили все самое необходимое для учебы, а также для творческого развития: карандаши, тетради, линейки, краски и многое другое. На это ОАО «Южный Кузбасс» было направлено более 175 тысяч рублей.

— Сегодня для многих родителей собрать ребенка в школу — большая проблема. Поэтому мы считаем своей обязанностью помочь семьям, в которых есть школьники. Ведь забота о детях — это, прежде всего, забота о нашем будущем, — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Вместе с тем, компания не ограничивается только поддержкой детей сотрудников компании. ОАО «Южный Кузбасс» заботится и о тех, кто меньше всего защищен — о сиротах. Например, в этом году ко Дню защиты детей сотрудники провели акцию по сбору вещей, канцелярии и игрушек для ребят из детских домов области, отдыхавших в ООО «СП «Романтика» в Междуреченске.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра