Предприятие «Северстали» изготовило специальное оборудование для обогащения золотых, медных и других руд — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Предприятие «Северстали» изготовило специальное оборудование для обогащения золотых, медных и других руд

Новости металлургии

19 октября 2011г., Череповец — ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», изготовило высокопроизводительный вакуумный дисковый фильтр для ООО НКПК «Бакор-Фильтр-Керамика». Оборудование предназначено для отделения воды при обогащении золотых, медных, железных и других руд на горно-обогатительных фабриках.

Оборудование весом более 12 тонн представляет собой сложный агрегат, состоящий из корпуса (ванна из специальной нержавеющей стали на несущей раме) и размещаемых в нем различных технических узлов: барабан, мешалка, вал в сборе, вспомогательные системы для выполнения технологического цикла фильтрования, электрооборудование и оборудование управления. Общая площадь фильтрации керамических элементов данной установки — 30 кв.м.

Cложность заказа состоит в выполнении высококачественной обработки и конечной сборки большого количества деталей из различных материалов, в т.ч. из полимеров, цветных металлов и нержавеющей стали. Отдельно следует отметить необходимость изготовления устройства для строповки и отгрузки, а также специальной упаковки оборудования фильтра для его сохранности при транспортировке. Все работы выполнены в соответствии с требованиями, предъявленными клиентом.

«Тяжмаш» имеет большой опыт изготовления данного оборудования, т.к. взаимодействие с ООО НКПК «Бакор-Фильтр-Керамика» длится уже более четырех лет, — подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш». — За это время предприятием изготовлено более 30 единиц высокотехнологичного оборудования четырех видов с площадью фильтрации 5,15, 30, 45 кв.м.».

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA — 1677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».

ООО «ССМ-Тяжмаш» — одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного  производств.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра