«Северсталь – Сортовой завод Балаково» продолжает подготовку молодых специалистов — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь – Сортовой завод Балаково» продолжает подготовку молодых специалистов

Новости металлургии

6 декабря 2011г., Балаково — В Саратовском государственном техническом университете (СГТУ) и его филиале — Балаковском институте техники, технологии и управления (БИТТиУ) начинают работать курсы повышения квалификации по направлению «Металлургия».

Курсы повышения квалификации продолжительностью 15 недель (или 460 часов) являются одним из направлений подготовки кадров для ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково», осуществляемой в рамках соглашения о сотрудничестве компании с Саратовским государственным техническим университетом.

Формирование 2 групп завершилось в начале текущего месяца. 62 человека, в основном балаковцы, будут обучаться в БИТТиУ, 17 жителей других районов области — на базе СГТУ. Одним из основных требований к кандидатам при отборе являлось наличие среднего профессионального или высшего образования.

«Группы набраны как из числа студентов Саратовского государственного технического университета и его балаковского филиала, так и из числа граждан, состоящих на учете в качестве безработных в Центре занятости г. Балаково, — рассказывает директор по персоналу ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково» Юрий Хрисанов. — Наша компания предлагает уникальную возможность получения профессии и трудоустройства: насколько мне известно, такая система подготовки кадров на сегодня единственная в стране».

До апреля 2012 года молодым людям предстоит освоить теоретическую часть подготовки по направлениям «Металлургия черных металлов» или «Обработка металлов давлением». Занятия, которые начнутся уже 7 декабря, будут проходить дважды в неделю. Успешно прошедшие курс и сдавшие зачет будут направлены для практической подготовки на Череповецкий металлургический комбинат.

К слову, в конце декабря оттуда вернутся две группы первых подготовленных по такой программе металлургов. И в рамках проведения занятий нового курса запланирована встреча начинающих обучение с теми, кто его уже прошел. Кроме этого, будущие металлурги в процессе теоретической подготовки смогут пообщаться с директорами и руководителями основных служб балаковского минизавода «Северстали».

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Помимо этого, в 2007 году в компании сформирован золотодобывающий сегмент Nordgold, в который входят предприятия по добыче золота и ряд геологоразведочных проектов в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее.  

Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково»: компания «Северсталь» строит на территории Саратовской области металлургический минизавод нового поколения, ориентированный на выпуск продукции для нужд стройиндустрии. Завод планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 года, в настоящее время ведётся его строительство на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области (показать на карте).www.balakovo.severstal.com

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра