«Северсталь-метиз» представил в Москве продукцию для охраны и защиты объектов — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» представил в Москве продукцию для охраны и защиты объектов

Новости металлургии

12 декабря 2011г., Череповец — Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») представила свои разработки в сфере охраны различных типов объектов на 3-й международной специализированной выставке строительных материалов, услуг и инвестиций «Строительный сезон», которая с 7 по 10 декабря проходила в Москве в рамках Российского инвестиционно-строительного форума.

На отдельной экспозиции «Ограждение и защита периметра» группа «Северсталь-метиз» представила  колючую проволоку, а также продукцию дочернего предприятия ООО «ЮниФенс»: сварные панели для систем ограждений и плетеные сетки, оцинкованные и с ПНД-покрытием.

Интерес к такого рода продукции постоянно растет. Менее чем за год (с момента запуска линии по производству сварных панелей) «ЮниФенс» успел занять одно из ведущих мест на российском рынке, благодаря высокому качеству продукции, широкому и востребованному ассортименту (панели различных типоразмеров в исполнении 2D, 3D и «триплетир», с двойной поперечной проволокой). Устойчивость к агрессивной среде — главное преимущество сварных панелей, подтвержденное в условиях специальных испытаний.  Двойное покрытие — слой цинка и полиэфирная окраска с закалкой при высокой температуре — обеспечивает эксплуатацию изделий без потери внешнего вида и необходимости «доработки по месту» на срок более десяти лет. При этом само изделие, выполненное из стальной проволоки диаметром 4-6 мм, является вещественным воплощением прочности и нерушимости границ, на которых оно установлено. Ограждения могут применяться  для охраны различных периметров: от частных зон до стратегических объектов.

Эффективность защиты может быть повышена и за счет технических решений, которые метизная группа также представила на выставке. Например, «ЮниФенс» с привлечением партнеров готов предложить клиентам дополнительный сервис — установку ограждения в комплексе с колючей проволокой и специализированными электронными охранными и сигнальными системами.

Главные цели участия метизной компании в этой специализированной выставке — бенчмаркинг и расширение дилерской сети в регионах — были успешно выполнены.

«Сфера охраны и защиты является для нас интересным и перспективным направлением в строительной отрасли, — отмечает генеральный директор группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер. — У нас уже немало реализованных проектов по ограждению объектов и территорий различного назначения, и мы планируем пополнять портфолио, одновременно расширяя возможности и предлагая нашим клиентам новые технические решения».

ООО «ЮниФенс» — дочернее предприятие группы «Северсталь-метиз». Создано в 2007 году на базе цехов металлических сеток производственных площадок группы в Череповце и Орле (ранее Череповецкий и Орловский сталепрокатные заводы), а также дочернего предприятия «Поличер» (с 2003 по 2004 гг.  осуществлявшего свою деятельность в качестве совместного предприятия со швейцарской компанией «Поли Метал СА»). Сортамент предприятия представлен широким спектром сварной, плетеной, тканой, рифленой, шестиугольной сеток, сеточными конструкциями, сварными панелями.

 ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. www.severstalmetiz.com/rus/

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России иСША, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Помимо этого, в 2007 году в компании сформирован золотодобывающий сегмент Nordgold, в который входят предприятия по добыче золота и ряд геологоразведочных проектов в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее.

Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали.www.severstal.com

 

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра