Экспортеры плоского проката СНГ больше не идут на уступки зарубежным покупателям — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Экспортеры плоского проката СНГ больше не идут на уступки зарубежным покупателям

Новости металлургии

Экспортные цены на тонколистовой прокат из СНГ в азово-черноморском регионе стабилизировались. Так, компания Metinvest International S.A., неделей ранее законтрактовавшая часть мартовского объема г/к рулонов Мариупольского МК им. Ильича по 585 $/т FOB Мариуполь, продолжает заключать сделки примерно на том же уровне. В частности, небольшая партия г/к рулонов была приобретена турецкими контрагентами по 585-590 $/т FOB Мариуполь. Кроме того, активное участие в торгах принимают восточноевропейские покупатели: последние контракты на мартовские г/к рулоны данного комбината были подписаны по 630-635 $/т DAP украинская граница, что соответствует показателям недельной давности.
Магнитогорский МК также не снижает цены предложения мартовской продукции. По сообщениям рыночных игроков, г/к рулоны доступны для внешних направлений по 630 $/т FOB Новороссийск, тогда как х/к рулоны — по 710-715 $/т FOB Новороссийск.
Вместе с тем, материал мартовского производства компаний «Северсталь» и «Запорожсталь» все еще не предлагается. Однако ожидается, что поставщики анонсируют прайс-листы в ближайшее время.

Редакция благодарит МеталлИндекс  

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра