«Северсталь-метиз» победил в тендере на поставку сварных панелей для ОАО «Российские железные дороги» — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» победил в тендере на поставку сварных панелей для ОАО «Российские железные дороги»

Новости металлургии

24 февраля 2012г., Череповец — Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») одержала победу в тендере на поставку сварных панелей для ограждения ряда участков «Российских железных дорог» (ОАО «РЖД») общим объемом более 6 тыс. секций или 16 километров ограждений.
Первая партия продукции производства дочернего предприятия метизной группы — ООО «ЮниФенс» — уже отгружена клиенту. Это порядка 4 километров сварных 3D-панелей, выполненных по спецзаказу в сером цвете (стандартный цвет ограждений «ЮниФенса» — зеленый).  
Главное преимущество панелей, изготовленных из стальной проволоки диаметром 4,7 мм, — устойчивость к агрессивной среде, которая достигается за счет двойного покрытия — слоя цинка и полиэфирной краски с закалкой при высокой температуре. Это позволяет гарантировать эксплуатацию изделий без потери внешнего вида и необходимости дополнительной окраски или другой обработки на срок более десяти лет.
Помимо сварных панелей, «Северсталь-метиз» сегодня поставляет в адрес «РЖД» железнодорожный крепеж, проволоку, гвозди, канаты, калиброванную сталь, фасонные профили, сетчатые конструкции — для скрепления конструкций элементов железнодорожных путей, защиты от осыпаний склонов и насыпей, армирования железобетонных шпал и широкого спектра ремонтно-эксплуатационных нужд. Ежегодный общий объем поставок превышает 100 000 тонн.
«Российские железные дороги» были и остаются ключевым клиентом, который уже много лет использует нашу продукцию самого разного назначения. Важно, что наш новый продукт — сетчатые сварные панели — нашел применение на российских железных дорогах. Это показатель того, что наше сотрудничество с ОАО «РЖД» развивается и укрепляется, — отмечает генеральный директор «Северсталь-метиза» Олег Ветер.

***

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/ 

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

Редакция благодарит компанию  "Северсталь"

за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра