Ижсталь проводит работы по улучшению качества холоднотянутой ленты — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Ижсталь проводит работы по улучшению качества холоднотянутой ленты

Новости металлургии

В цехе холодного проката ленты ОАО «Ижсталь», входящего в компанию «Мечел», завершилась модернизация участка травления горячекатаной заготовки. 
В процессе модернизации был осуществлен демонтаж старых промывочных ванн, установка новых, а также изготовление и монтаж сушильной установки с вентиляторами и калорифером. Новое оборудование предназначено для травления, промывки и сушки рулонов горячекатаной заготовки из низкоуглеродистых, конструкционных, инструментальных и нержавеющих марок стали после травления в садочных ваннах.
Установка промывочной и нейтрализационной ванн с принудительной циркуляцией воды или раствора, а также применение горячей сушки обеспечит полную промывку и удаление с поверхности рулона заготовки стравленной окалины, шлама, грязи и влаги. Это в свою очередь приведет к оптимизации затрат за счет сокращения дополнительных операций по зачистке поверхности ленты, улучшению качества как поверхности горячекатаной заготовки, так и готовой продукции в целом.
Цех производит холоднокатаную ленту толщиной 0,3-3,5 мм, шириной 15-200 мм, которая используется в машиностроении для изготовления различного рода упругих элементов, деталей газового оборудования, режущего инструмента, звеньев приводных цепей и т.д.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра