Переработчика лома алюминия остановили на 3 месяца — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Переработчика лома алюминия остановили на 3 месяца

Новости металлургии

В результате вмешательства прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга принято решение о приостановлении деятельности ЗАО Производственное предприятие «Росмет», осуществляющего плавку алюминия в г. Екатеринбурге по ул. Кирова, 28/ул. Толедова, 43.
Установлено, что в результате производственной деятельности предприятия образуются выбросы 14 загрязняющих веществ в атмосферный воздух: алюминия оксид, железа оксид, кальция оксид, цинка оксид, диоксид азот, углерод черный (сажа), сера диоксид, корунд белый, — которые при попадании в атмосферный воздух оказывают негативное влияние на состояние окружающей среды и здоровье человека и влекут за собой возникновение заболеваний дыхательных путей. В частности, в зону влияния загрязняющего вещества — корунда белого — входят жилые дома по ул.Нагорной в г. Екатеринбурге.
В ходе проверки установлено, что предприятие не разработало программу производственного лабораторного контроля за качеством атмосферного воздуха и не обеспечило проведение лабораторных исследований в сфере охраны атмосферного воздуха; лом цветных металлов хранится на открытом воздухе, а работники ЗАО «ПП «Росмет» допущены к работе без необходимой спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
По результатам проверки в отношении ЗАО «ПП «Росмет» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения).
Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга по результатам рассмотрения дела вынес постановление о назначении ЗАО «ПП «Росмет» административного наказания — приостановления деятельности предприятия на срок 90 суток.
Ранее ЗАО Производственное предприятие «Росмет» уже неоднократно попадало в поле зрения органов прокуратуры. Так в декабре прошлого года за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм по требованию прокуратуры предприятие и его должностные лица были оштрафованы на общую сумму, превышающую 400 тысяч рублей.

Редакция благодаритМеталлиндекс

за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра