«Северсталь-метиз» добился рекордных показателей в канатном направлении — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» добился рекордных показателей в канатном направлении

Новости металлургии

9 апреля 2012 г., Череповец — Волгоград — По итогам марта на волгоградском предприятии группы «Северсталь-метиз» произвели 3611 тонн канатной продукции — рекордный объем за весь постперестроечный период. Большую часть из них составили канаты общего назначения — крановые и талевые, а также уникальные для отечественной отрасли специализированные канаты закрытых конструкций.

Достижение высоких показателей стало закономерным результатом внедрения масштабного инвестиционного проекта «Север-Юг»*, который реализуется в компании с декабря 2008 года.  Модернизация парка оборудования и оптимизация площадей и инфраструктуры позволили значительно повысить производственный потенциал, а также освоить в 2011 году ряд новых прогрессивных видов продукции (7 новых видов и 20 типоразмеров).

Отметим, что и по итогам 2011 года канатное направление «Северсталь-метиза» продемонстрировало рост объемов продаж — около 6 %, по сравнению с 2010 годом. На такой результат оказало влияние развитие инжиниринга и дистрибуции,  комплексной технической поддержки клиентам.

«Хотя повышение объемов производства канатной продукции — это количественный показатель, за ним стоят качественные изменения в производственных процессах: внедрение инновационных технологий, повышение качества продукции, освоение новых видов канатов и сервисов. Наши результаты доказывают, что мы выбрали верное направление движения на пути к лидерству и на отечественном, и на глобальном/мировом рынках», — отмечает генеральный директор «Северсталь-метиза» Олег Ветер.

 

***

*Проект «Север-Юг» стартовал в ноябре 2008 года и является частью комплексной программы «Северсталь-метиза» по оптимизации инфраструктуры и мощностей. Направлен на создание современного производства за счет перемещения сталепроволочных цехов из северной части промплощадки в южную с одновременным техническим перевооружением, вводом в эксплуатацию новых инфраструктурных и социально-бытовых объектов, упрощением логистики. Проект планируется завершить к концу 2012 года. Производственные площади «Северсталь-метиза» в Волгограде уменьшатся в 6 раз при увеличении объемов производства продукции.

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра