Чусовской МЗ получит госгарантии на свою инвестиционную программу — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Чусовской МЗ получит госгарантии на свою инвестиционную программу

Новости металлургии

Заявка «Чусовского металлургического завода» на получение госгарантий на развитие получила положительные заключения  кредитного комитета Сбербанка и  Министерства экономического развития РФ. Ранее проект получил одобрение и  Минпромторга РФ. 

      «Сейчас заявка предприятия передана в Правительство РФ. Правительственная комиссия вынесет окончательное решение, которое по установленному порядку должно быть принято в течение 30 дней», — сообщили в департаменте экономического и инвестиционного развития правительства Пермского края.

      Предприятие на ближайшие пять лет имеет план по развитию производства с объемом инвестиций порядка 50 млрд рублей. Его воплощение позволит увеличить количество рабочих мест на 500, снизить экологическую нагрузку в 5,5 раз и в 8,5 раз увеличить налоговые отчисления (с 470 млн рублей в 2011 году до 4 млрд рублей в 2016 году).

      ОАО "Чусовской металлургический завод" (г.Чусовой, Пермский край) — одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. Основан в середине 19 века. Единственное предприятие в России с полным циклом производства феррованадия. Особенность ЧМЗ — использование титаномагнетитового ванадийсодержащего железорудного сырья.  

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра