«Железный Озон 32» получил путевку в жизнь — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Железный Озон 32» получил путевку в жизнь

Новости металлургии

ПНТЗ завершил этап пусконаладки электросталеплавильного комплекса.

Строительство линии по производству трубной заготовки на Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) завершилось в ноябре 2010 года. Объем инвестиций составил 19 миллиардов рублей, из которых около 1 миллиарда было направлено на экологическую составляющую.

До последнего времени ЭСПК формально работал в опытно-промышленном режиме. Но 4 мая 2012 года "предварительный" этап существования "Железного озона" завершился подписанием соответствующих бумаг на муниципальном уровне.

"Используемые технологии ЭСПК позволят выпускать стальную заготовку для труб, производимых в соответствии с самыми жесткими отечественными и международными стандартами качества, и поставлять продукцию не только на российский, но на зарубежные рынки", — отмечает генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

Как пояснили "Уралинформбюро" в дирекции по связям с общественностью ОАО "ЧТПЗ", при строительстве и вводе в эксплуатацию электросталеплавильного комплекса компания не только инвестировала рекордные средства в мероприятия по защите окружающей среды, но и реализовала ряд добровольно взятых на себя обязательств по благоустройству территорий окрестных населенных пунктов.

"При эксплуатации комплекса компания продолжит проводить ответственную экологическую политику и вести диалог с общественностью", — уверил "Уралинформбюро" технический директор ЧТПЗ Сергей Чикалов.

 

Редакция благодарит www.Rusmet.ru
за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра