ЧерМК в 2012 году внедрит новую технологию производства высокопрочной арматуры — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ЧерМК в 2012 году внедрит новую технологию производства высокопрочной арматуры

Новости металлургии

18 мая 2012г., Череповец — Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), в 2012 году введет в  строй  машину для резки сляба на сортовую заготовку, стоимостью около 38 млн. рублей.

 Решение о строительстве машины газовой резки принято в целях увеличения производства сортового проката для стройиндустрии за счет частичного использования непрерывно-литых конвертерных слябов. Машина позволит резать слябы на сортовую заготовку и производить из них арматуру высокого класса прочности А400-А600.

 «Установка машины газовой резки позволит увеличить производство заготовки для сортовых станов на 50 тыс. тонн в год. При этом эффект от использования машины в производстве арматуры составит порядка 22 млн. руб. в год», — комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Машина газовой резки будет установлена на одной из площадок сортопрокатного производства (участке сортовой заготовки) ЧерМК.

Ее конструкция разработана немецкой фирмой Messer, Германия. Поставку оборудования на ЧерМК осуществит ее официальный представитель в России — ООО «С.Т. Технолоджи».

В настоящее время ожидается поставка базового инжиниринга от поставщика оборудования для рассмотрения, согласования и начала проектирования. Проектные работы выполнит ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»).

Машину планируется запустить в работу до конца 2012 года.

***

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA — 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра