«Северсталь-метиз» организовал презентацию для клиентов в Орле — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь-метиз» организовал презентацию для клиентов в Орле

Новости металлургии

12 июля 2012 г., Орел —   Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») представила новое оборудование и новые виды крепежа. Презентация, организованная на орловской площадке компании, собрала порядка 50 гостей, в том числе представителей ОАО «УАЗ», группы «ГАЗ», «ВоронежСтальМост», НПО «Мостовик», НПЦ «Мосты» и многих других. 

Участники презентации смогли оценить результаты инвестиционной программы, которая активно реализуется в крепежно-калибровочном производстве орловского филиала компании с 2007 года. За это время в эксплуатацию введено новое оборудование: болтовые и гаечные автоматы, накатная станция, два закалочно-отпускных термоагрегата и др. Благодаря их запуску, стало возможным увеличение объемов производства и продаж крепежа, прежде всего высокопрочного (для авто- и мостостроения). Рост производства крепежных изделий с начала активной реализации инвестиционной программы составил 24%. 

На новом оборудовании полным ходом идет процесс освоения новых технологий и новых видов крепежа. Только за 2011 год освоено более 140 типоразмеров крепежа, что в два раза больше, чем в 2010 году. На 2012 год план еще выше: только в части автокрепежа планируется освоить 160 видов продукции.

«Капитальные вложения в развитие крепежного направления в 2007-2011 гг. составили более 600 млн. рублей Реализация такой инвестиционной программы позволила нам значительно расширить ассортимент выпускаемого крепежа, в первую очередь за счет высокопрочных изделий с различными видами покрытий. И они уже заняли достойное место на рынке как в сегменте автомобилестроения, так и в инфраструктурном строительстве», — комментирует Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

 

***

ОАО «Северсталь-метиз» — группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.http://www.severstalmetiz.com/rus/

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA — 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра