НА ЧЕЛЯБИНСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ ПРОИЗВЕЛИ 120-МИЛЛИОННУЮ ТОННУ АГЛОМЕРАТА — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

НА ЧЕЛЯБИНСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ КОМБИНАТЕ ПРОИЗВЕЛИ 120-МИЛЛИОННУЮ ТОННУ АГЛОМЕРАТА

Новости металлургии

Челябинск, Россия — 15 января 2013 г. — В агломерационном производстве (АГП) Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», произведена 120-миллионная тонна агломерата.

Начало юбилейного для ЧМК года — года 70-летия предприятия, работники аглопроизводства отметили выпуском 120-миллионной тонны агломерата за всю историю АГП, которая была произведена на аглофабрике №2. Это современный комплекс, введенный в эксплуатацию в 2005 году. Благодаря его пуску доля обеспечения доменного цеха комбината собственным агломератом достигла 80% общего потребления. За время своей работы аглофабрика №2 достигла значительных результатов в повышении качественных и объемных показателей, а также в снижении нагрузки на окружающую среду.

Первоначальная проектная мощность аглофабрики №2 составляла 4,5 млн тонн агломерата. Данный показатель был достигнут уже в 2009 году, а в 2010 году превышен. Рост объемов производства позволил отказаться от производства горячего агломерата на аглофабрике №1 с менее прогрессивными системами очистки, работавшей на предприятии с 1956 года. В 2012 году новой аглофабрикой было произведено 5,25 млн. тонн агломерата. Достижение такого роста объемных показателей стало возможным благодаря мероприятиям по модернизации аглопроизводства, реализованным в рамках программы ЧМК по наращиванию годового выпуска агломерата с повышением его качества. При строительстве новой аглофабрики в проект были включены природоохранные меры. Все агломашины оснащены современными пылегазоочистными установками и электрофильтрами. В итоге на тонну произведенной продукции теперь приходится в 8-10 раз меньше выбрасываемой в атмосферу пыли.

В настоящее время специалисты комбината продолжают внедрение передовых мировых достижений в области спекания железорудных материалов с целью дальнейшего увеличения производства чугуна и агломерата, повышения их качества, а также снижения потребления энергоресурсов. И главным приоритетом в этой работе является забота об окружающей среде — дальнейшее снижение воздействия на нее промышленного производства. Самые лучшие схемы заработка в интернете переходите прямо сейчас!

 

***

Челябинский металлургический комбинат

Екатерина Долдина

Тел.: (351) 725-40-48 Е-mail: ekaterinadoldina@mechel.ru

 

***

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра