Грузооборот «НЕВА-МЕТАЛЛ» в 2012 году составил более 2,8 млн. тонн — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Грузооборот «НЕВА-МЕТАЛЛ» в 2012 году составил более 2,8 млн. тонн

Новости металлургии

21 января 2013 г., Санкт-Петербург — В 2012 году ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», собственное стивидорное предприятие ОАО «Северсталь», увеличило объемы перевалки на 16% до 2,8 млн. тонн грузов.

По словам генерального директора ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» Михаила Панова, «рост показателей за минувший год был отмечен во всех позициях обрабатываемых грузов. Это стало возможно благодаря закупке нового специализированного контейнерного оборудования, оптимизации транспортного процесса, скоординированной работой между управлением транспортной логистики ОАО «Северсталь» и ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ».

«В этом году мы планируем продолжить наращивание объемов перевалки как черных металлов так и контейнерных грузов», — добавил Панов.

В 2012 году в 1,5 раза увеличились объемы перевалки навалочно-насыпных и генеральных грузов (упакованных штучных грузов). Отгрузка навалочно-насыпных грузов составила более 100 тыс. тонн (4% от общего числа переваленных за 2012 год грузов). Около 230 тыс. тонн пришлось на перевалку генгрузов (8% от общего числа переваленных за 2012 год грузов).

Через терминалы «НЕВА-МЕТАЛЛ» по-прежнему отгружалась большая часть экспортного металла «Северстали». В минувшем году предприятие обработало более 1,7 млн. тонн черных металлов Череповецкого меткомбината. Это составило около 60% от общего объема переработанных грузов.

Около 33 тыс. штук (около 49 тыс. TEUs) пришлось на перевалку контейнеров (около 27%).

***

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

«Северсталь»

Яна Чиркашина — Управление коммуникаций

Т: +7(921) 253-00-39 yaschirkashina@severstal.com Стивидорная компания ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» базируется в Морском порту Санкт-Петербурга на территории Лесного Мола и осуществляет свою деятельность с 1995 года. С 2008 года ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» входит в дивизион «Северсталь Российская сталь». Главная задача «НЕВА-МЕТАЛЛ» — перевалка и хранение черных металлов для дальнейшего экспорта ЧерМК «Северсталь», в том числе труб большого диаметра и стальных заготовок (слябов). Компания также предоставляет полный комплекс услуг по перевалке и хранению контейнерных, генеральных и навалочных грузов. В том числе: затарка / растарка контейнеров; подработка, переупаковка, маркировка и сортировка грузов; дополнительное и специальное крепление грузов на судах; обработка нестандартных и опасных грузов, в т.ч. класса опасности; предоставление инфраструктуры для стоянки судов, не осуществляющих грузовых операций; швартовые операции; сухая зачистка грузовых помещений судна; штивка груза на борту судна; экспедиционное обслуживание. http://www.nevametal.com/

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA — 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

 

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра