«Северсталь» обеспечивает более 80% потребности иностранных автопроизводителей в российском металлопрокате — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь» обеспечивает более 80% потребности иностранных автопроизводителей в российском металлопрокате

Новости металлургии

29 марта 2013 г., Череповец — «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в этом году снова стала основным поставщиком для промышленных проектов альянса Renault — Nissan, заключив с ним договор на поставку металлопроката на период с марта по август 2013 года.

Таким образом, компания обеспечила себе лидирующую позицию в поставках российского металлопроката для иностранных автопроизводителей, локализовавших свое производство в РФ. Доля «Северстали» составляет 87%.

Планируемая доля череповецкого металлопроката в поставках альянсу Renault — Nissan в 2013 году должна составить 79% от потребности предприятий в России.

Автолист ЧерМК будет использоваться для производства моделей, выпускаемых на московском заводе Renault и в рамках промышленного проекта Альянса.

Кроме того, на ЧерМК совместно с альянсом Renault — Nissan в этом году будут проводиться работы по освоению новых марок сталей и осуществляться пробные поставки для прохождения испытаний в связи с подготовкой к локализации будущих моделей Альянса.

С 2013 года в Москве начал работу постоянный представитель службы технической поддержки ЧерМК, который оперативно оказывает клиентам поддержку по вопросам, связанным c использованием металла на всех этапах его переработки.

«Поставки иностранным автопроизводителям, имеющим производство на территории РФ, являются для нас стратегическим направлением, и мы планируем наращивать свое присутствие в этом сегменте, совместно разрабатывая новые марки сталей и предлагая дополнительный сервис», — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

***

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA — 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии, основана в 1993 году. Акции компании котируются на российских торговых площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила 14,1 млрд. долларов, EBITDA достигла 2,12 млрд. долларов. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. Генеральный директор компании — Алексей Александрович Мордашов. www.severstal.com

 

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра