Новая сталь Череповецкого металлургического комбината одобрена российскими краностроителями — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Новая сталь Череповецкого металлургического комбината одобрена российскими краностроителями

Новости металлургии

23 мая 2013г, Череповец — Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская cталь»), разработал новый вид продукции для краностроителей. Фирменная сталь СРС 700 толщиной 4 мм получила одобрение ООО «Инженерно-конструкторский центр Башенного краностроения» (г.Москва) и включена в перечень материалов для изготовления подъемно-транспортного оборудования.

СРС 700 является аналогом европейской марки стали S700MC, используемой в российском краностроении для изготовлении ответственных конструкций подъемно-транспортного оборудования. Новый продукт разработан на ЧерМК с учетом активного перехода краностроителей на высокопрочные марки стали отечественного производства.

«Фирменная сталь, разработанная на ЧерМК, по своим прочностным характеристикам в 2 раза превосходит ранее используемую в краностроении отечественную марку 10ХСНД. Применение СРС 700 позволит значительно снизить металлоемкость грузоподъемной техники и повысить ее эксплуатационные характеристики», — комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Первая пробная партия проката из стали СРС 700 успешно прошла производственные испытания на Галичском крановом заводе. На основании испытаний получено заключение ООО «Региональный инженерно-конструкторский центр Башенного краностроения» (г. Москва) об использовании СРС 700 толщиной 4 мм для изготовления, монтажа, ремонта и реконструкции сварных стальных крановых конструкций. Новая сталь включена в перечень материалов, рекомендованных для производства грузоподъемных машин.

В новом виде проката из стали СРС 700 заинтересованы не только производители подъемно-транспортного оборудования, но автомобилестроители, в числе которых ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Минский завод колесных тягачей».

***

«Северсталь Российская сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA — 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ». www.severstal.ru

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн., EBITDA достигла $2,119 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. www.severstal.com

Редакция благодарит компанию «Северсталь»

за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра