Лакшми Миттал выиграл схватку за сайты, использовавшие его имя в названии — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Лакшми Миттал выиграл схватку за сайты, использовавшие его имя в названии

Новости металлургии

Лакшми Миттал, основатель и руководитель компании ArcelorMittal, выиграл схватку с бизнесменом Шахабом Ханифом за сайты, использовавшие его имя в названии.
Ранее Ш.Ханиф скупил несколько интернет-доменов и присвоил им имя Mittal, например mittalbank.com, mittalgold.com и др. Он также пытался продать эти сайты Л.Митталу за £6 млн.
По решению британской независимой организации по политике интернет-доменов Nominet Ш.Ханиф должен вернуть сайты Л.Митталу бесплатно. 
Как утверждает организация, г-н Ханиф не планировал использовать эти домены для бизнеса, а приобрел их с целью перепродажи Л.Митталу.
Лакшми Нивас Миттал (англ. Lakshmi Niwas Mittal; род. 15 июня 1950) — индийский бизнесмен, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal. 
В 2008 г. согласно рейтингу журнала «Форбс» владел четвёртым по величине состоянием в мире (45 миллиардов долларов США). В 2009 году, по данным «Форбса» его состояние уменьшилось до 19,3 миллиардов долларов.[1] Тем не менее, несмотря на последствия мирового экономического кризиса, он остаётся первым в списке самых богатых индийцев.

 

Редакция благодарит МеталлИндекс  
за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра