На ГМЗ запущена градирня — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

На ГМЗ запущена градирня

Новости металлургии

На Гурьевском металлургическом заводе после реконструкции запущена в работу градирня.

Руководство ОАО «ГМЗ» уделяет повышенное внимание не только поддержанию оборудования в рабочем состоянии, но и реконструкции основных технологических узлов.

Градирня представляет собой сооружение, предназначенное для доведения технической воды до определенной температуры и являющееся неотъемлемой частью процесса производства шаров. Она оснащена вентиляторами, фильтрами для очистки воды, оросителями. Вода, прошедшая через градирню, подается на шаропрокатный стан для охлаждения шаров стальных мелющих. Если температура воды не соответствует технологической норме, это может негативно сказаться на качестве шаров стальных мелющих.

В процессе работы на градирне заменены все металлоконструкции, проведена их антикоррозийная обработка. Монтаж провели специалисты компании «Сибмонтажсервисстрой» (г. Новокузнецк). Стоимость всех работ составила около 3 млн. рублей.

«Градирня — для нас объект стратегический, поскольку от работоспособности данного оборудования напрямую зависит качество шаров стальных мелющих. И мы делаем все, чтобы наша продукция удовлетворила требования самого взыскательного покупателя», — отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.

 

Справочная информация: В ОАО «Гурьевский металлургический завод» три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью — в 3,5 раза, а износостойкостью — в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО «Гурьевский металлургический завод» действует сертифицированная система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBAL, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Huawei, Sony, iphone telefon? remontas ir ekrano keitimas — http://phonefix.lt/

Конт. Светлана Зубкова

тел. 8-38463-6-55-08

моб.: 8-923-528-40-73

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра