УГМК направила на развитие Новохоперского района 18 млн. рублей — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

УГМК направила на развитие Новохоперского района 18 млн. рублей

Новости металлургии

УГМК перечислила 18 млн. рублей на развитие Новохоперского района в рамках заключенного на днях соглашения о безвозмездной финансовой помощи между ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК), входящим в структуру УГМК, и администрацией Новохоперского муниципального района Воронежской области. Документ подписан согласно требованиям лицензий на пользование недрами Еланского и Елкинского рудопроявлений, выданных ММСК в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года.

Соглашение предполагает безвозмездное оказание финансовой помощи Новохоперскому району со стороны УГМК на сумму 18 млн. рублей. Эти средства уже перечислены ММСК непосредственно в районный бюджет. Их распределение по законодательству является прерогативой органов власти Новохоперского района с учетом мнения населения. По условиям соглашения финансовые ресурсы должны пойти на социально-экономические нужды Новохоперского района и, прежде всего, на развитие объектов инфраструктуры.

Подписание соглашения — это всего лишь первый шаг к наращиванию экономического потенциала Новохоперского района, на территории которого в настоящий момент ведутся поисково-оценочные работы. В перспективе у Новохоперья и прилегающих территорий есть все шансы выйти на одни из лидирующих позиций в Воронежской области. Безвозмездная финансовая помощь, дополнительные налоговые поступления и достойная зарплата жителей района позволят существенно повысить его инвестиционную привлекательность, уровень благосостояния населения, построить современные дома, новые дороги, школы и другие социальные объекты.

Более того, по договорённости между региональными, районными властями и руководством УГМК предполагается, что в дальнейшем безвозмездное финансирование со стороны ММСК будет производиться в соответствии с лицензионными требованиями поэтапно отдельными платежами.

Редакция благодарит www.Rusmet.ru

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра