«Брок-Инвест-Сервис» прогнозирует рост цен на металлопрокат — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Брок-Инвест-Сервис» прогнозирует рост цен на металлопрокат

Новости металлургии

Обзор рынка черного металлопроката и труб. Прогноз цен на март 2014г. от Брок-Инвест-Сервиса
      Текущая ситуация на мировом рынке
      Мировое производство стали в январе 2014 г. составило 130 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня января 2013 г. Цены на катанку стабильны на рынках Черного моря, Азии,Турции и США. Спрос в конце февраля и начале марта все еще будет оставаться в подавленном состоянии, что будет ограничивать рост цен, но в конце марта ожидается оживление. В Европе спрос на прокат строительного сортамента сохраняется на невысоком уровне. По оценке мировых консалтинговых агентств, производители и дистрибьюторы стального проката полноценно реализуют ценоповышательную политику.
      Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ
      Поставщики будут пытаться удерживать цены от падения, аргументируя свою позицию необходимостью покрытия убытков предыдущих периодов. В начале марта трейдеры все еще будут занимать преимущественно выжидательную позицию, не беря на себя риски наращивания складов до прояснения ситуации на рынке.
      Текущие события:
      Олимпиада, волнения на Украине, курс национальной валюты влияют на точку равновесия спроса и предложения на рынке черного металлопроката. 
      Прогноз цен на  март 2014
      Листовой прокат: ожидается рост цен на листовой прокат в среднем на 5%. Арматура: Производители объявили о повышении цены на арматуру в среднем на 6% по сравнению с ценой февраля. Это обусловлено слабым курсом рубля, сильной экспортной политикой комбинатов, ограниченным импортом. Комбинаты снизили выпуск сортового проката: Нижнесергинский металлургический завод проводит ремонтные работы; НЛМК-Калуга осваивает фасонный прокат за счет уменьшения выпуска арматуры. Часть обязательств по отгрузке металлопрокта комбинатами в феврале недовыполнены и попада ют в план производства марта.
      Труба: ожидается  рост в среднем на 800 руб/тн (за исключением х/к трубы). Фасонный прокат: официального предложения по ценам на текущую дату не поступало, но по ряду объективных причин (ограничение присутствия Украины, курс $, проблемы с растаможиванием) прогнозируется рост цен около 500 руб./тн.
      Брок-Инвест-Сервис предлагает своим клиентам совершать покупки сейчас, пока сезонное подорожание металла не приняло галопирующий характер.
      Текущие новости Брок-Инвест-Сервиса:
      В связи с непростой ситуацией на Украине, возможными перебоями поставок полосы, компания предлагает полосу рубленую стальную собственного производства. Полоса мерная 6 метровая толщиной от 4 до 25 мм, шириной от 20 до 600 мм. Раскрой полосы может быть определен не только общими стандартами, но и  индивидуальными требованиями заказчика.
      Брок-Инвест-Сервис предлагает произведенные на собственном оборудовании крепежные элементы с резьбовой частью, анкерные плиты, шайбы, накладки, комплектующие к ним по индивидуальным чертежам заказчика мелкими, средними и крупными сериями

Редакция благодарит компанию MetalTorg.Ru 

за предоставленные материалы

 

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра