Лучшие отечественные разработки покажет молодёжь на IpTech-2023 — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям
26.05.2023 События

Лучшие отечественные разработки покажет молодёжь на IpTech-2023

События фотография новости

Петербургский международный молодёжный саммит техноброкеров, изобретателей и рационализаторов IpTech пройдет с 24 по 26 мая 2023 года на площадках Санкт-Петербурга.
Торжественное открытие Саммита состоится 24 мая в 12.00 в конференц-зале «Петровский» гостиницы Россия. Открывают саммит представители Правительства Санкт-Петербурга, Официальный представитель МИД России, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова (удаленное участие), представители Министерства обороны и Министерства экономического развития Российской Федерации.
В IpTech примут участие свыше 400 молодых специалистов (178 имеют патент) из 62 регионов России и 6 дружественных стран. Саммит проводится впервые для молодых специалистов от 17 до 35 лет и представляет интерес для компаний и разработчиков промышленно применимых технических решений, включающих изобретения, IT-разработки, полезные модели и промышленные образцы, предназначенные для различных сфер жизни и отраслей экономики. К примеру, Дауди Дауддин (НИУ ИТМО) создал инновационный крем от ожогов, Ваге Маркосян (Казанский ГМУ) разработал способ превентивной генной терапии для сдерживания гибели нейронов при ишемическом инсульте головного мозга, Кристина Лавская (СПб ГПУ) разработала цифровой помощник для обслуживания пассажиров авиаперевозок, Юлия Селиванова (г.Саранск) разработала элементы специально для регионов с холодной зимой: умная стелька, VR-перчатка, текстильные нагревательные элементы и многие другие. Большой популярностью у участников пользуются разработки для «Умного дома», технологии улучшения здоровья человека и продукты питания, а также технологические решения и информационные системы.
Молодые изобретатели покажут инновационные идеи, обсудят динамично меняющийся рынок разработок и перспективы развития российского технологического сектора. Проведение Саммита приурочено ко Дню российского предпринимательства 26 мая. Участники и партнеры события получат возможность увидеть новые перспективы и траекторию дальнейшего бизнес- и профессионального развития, заключить соглашения и сформировать научно- производственные команды.

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра