Металлоритейл сжимается в условиях турбулентности — Страница news — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям
07.05.2023 Статьи

Металлоритейл сжимается в условиях турбулентности

Статьи

В этом году сезон металлоритейла свернулся на три-четыре недели раньше обычного, отметил на конференциии "Российский рынок металлов" Игорь Жиганов, генеральный директор «Металл-Маркет». Малый и средний бизнес максимально сократил закупки, инвестиции, кредитование. То есть фактически включен режим "берлога". Произошла корректировка кадровых приоритетов из-закампании по мобилизации: теперь востребованы девушки свыше 18 лет и мужчины свыше 60 лет.

Ассортимент клиентов компании достаточно широк. Речь идет о небольших поставках. Однако даже на этом розничном рынке отмечается снижение спроса на 30% по сравнению с предыдущими годами. Так называемый частник потерял всякий интерес к завтрашнему дню.

В конце выступления Игорь Жиганов пригласил всех на игру "Металлленд", которая пройдет в заключительный день работы Металл-Экспо, 11 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра