Посол Украины пожаловался на нежелание ЕС ужесточать санкции против России — Страница news — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Посол Украины пожаловался на нежелание ЕС ужесточать санкции против России

Новости металлургии

Посол Украины: в ЕС сопротивляются ужесточению санкций против металлургии России

МОСКВА, 16 янв — ПРАЙМ. Посол Украины при ЕС Всеволод Ченцов выразил недовольство некоторыми странами Евросоюза, которые противятся усилению экономических санкций против России, особенно в отношении металлургической промышленности.

«Они (некоторые страны ЕС – ред.) пролоббировали… исключение санкционного режима до 28-го года для отдельных видов продукции металлургического (комплекса — ред.)», — приводит слова Ченцова украинский телеканал «Общественное».

Украина же старается сократить этот период и объем продукции, которую Россия может экспортировать. Посол также отметил, что российские компании увеличили свою долю на европейском рынке и успешно адаптируются к изменяющимся условиям, улучшая качество продукции и переходя на гранулированные удобрения.

В то же время, Россия утверждает, что справится с санкциями, которые продолжают усиливаться. Президент Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России является стратегией Запада, которая уже нанесла серьезный удар по всей мировой экономике. Западные страны же неоднократно заявляли, что санкции неэффективны.

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра