«Северсталь» в 2011 году направит на развитие сбытовых предприятий более 300 тыс. долл. — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

«Северсталь» в 2011 году направит на развитие сбытовых предприятий более 300 тыс. долл.

Новости металлургии

Более 300 тыс. долл. составляет в 2011 году инвестиционная программа предприятий сбытового сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь» — ООО «Северсталь-Украина» и ЗАО «Северстальбел».

Как отмечает куратор сбытового сегмента Сергей Кузнецов, основной задачей в текущем году является закрепление на достигнутых в 2010-м позициях, и продолжение работы по созданию системных качественных предпосылок роста прибыльности сбытовых предприятий. «Добиваться этих целей мы будем как за счет увеличения географической экспансии и доли рынка в наиболее динамичных регионах (Беларусь, Украина, юг России, Польша), так и смещения акцента в сторону более глубокой переработки продукции, ухода от низкоприбыльных транзитных  продаж, развития сервисной составляющей. Ключевыми сегментами, в которых мы будем работать в текущем году, являются продольная и поперечная порезка, производство труб, профилей, бланков и деталей для автопрома, выполнение заготовительных операций для машиностроения и производство балок для стройиндустрии. К тому же мы серьезно рассматриваем варианты вхождения в новые для нас области, такие, к примеру, как комплексные стальные строительные решения» — комментирует С. Кузнецов.

В частности, одно из основных направлений деятельности ООО«Северсталь-Украина» в 2011 году — увеличение (на 35 %) поставок продукции производства Череповецкого металлургического комбината (стальной сегмент дивизиона) в адрес отраслевых конечных потребителей. Среди клиентов украинского сбытового актива — вагоностроительные, машиностроительные и трубные предприятия, а также производители профилей из металла с покрытием. Второе направление работы «Северсталь-Украина» в текущем году — поставки металлопродукции ЧерМК на украинские предприятия по переработке холоднокатаных рулонов и оцинкованного проката. Также в планах предприятия открытие третьего филиала в дополнение к уже имеющимся площадкам в Киеве и Днепропетровске.

Ожидается, что в результате предприятию удастся увеличить объем реализации продукции с 72 тыс. тонн в 2010 году до 110 тыс. тонн в 2011-м. 

Основная цель инвестиционных мероприятий, реализуемых в ЗАО«Северстальбел», работающем на рынке Республики Беларусь, — улучшение качества взаимодействия с клиентами и оперативное реагирование на их потребности. В частности, на собственном складе предприятия в Дзержинске был установлен и готовится к вводу в эксплуатацию второй козловой кран грузоподъемностью 20 тн., оборудованный электромагнитной траверсой, что позволит ускорить процесс отгрузки продукции. Также планируется расширение сортамента и увеличение количества металлопроката на новом складе в г. Гомель, имеющем более выгодное для потребителей географическое положение.

В дальнейшем серьезное внимание на предприятии будет уделяться совершенствованию и расширению перечня логистических услуг, предоставляемых потребителям.

«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA — 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

Редакция благодарит компанию «Северсталь»
за предоставленные материалы

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра