ЭКОЛОГИ «ЮЖНОГО КУЗБАССА» УЧАСТВУЮТ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СЛЁТЕ — Страница news — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

ЭКОЛОГИ «ЮЖНОГО КУЗБАССА» УЧАСТВУЮТ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СЛЁТЕ

Новости металлургии

Междуреченск, Россия – 10 декабря 2024 г. – Специалисты по экологической безопасности угольной компании «Южный Кузбасс» (ПАО «Южный Кузбасс», входит в Группу «Мечел») приняли участие в традиционном слёте «Эковолонтёр».

Экологи «Южного Кузбасса» встретились с учащимися 7-8 классов на городском мероприятии по экологическому просвещению. «Эковолонтёр-2024» прошел на базе муниципального лагеря «Чайка» в Междуреченске. Ведущий специалист по экологической безопасности компании Михаил Зубков рассказал ребятам о том, какие меры предпринимаются в «Южном Кузбассе» для минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Специалисты компании выполняют воздухо- и водоохранные мероприятия, регулярно проводится мониторинг окружающей среды. На разрезах и шахтах компании работают очистные сооружения. Для рационального расходования водных ресурсов построена система технического водоснабжения. На обогатительных фабриках действует замкнутая система водоснабжения: очищенная сточная вода не сбрасывается в реку, а возвращается в технологический процесс. На предприятиях установлено пылегазоулавливающее оборудование, летом проводится регулярная поливка технологических дорог, взрывные работы на предприятиях открытой добычи угля ведутся с учетом розы ветров, а при необходимости используется укрывной материал. Компания ведет свою деятельность в полном соответствии с действующим законодательством в области охраны окружающей среды и природопользования.

Школьники с большим интересом слушали специалиста «Южного Кузбасса», активно задавали вопросы.  

«Экологические мероприятия всегда находят отклик у наших работников. «Южный Кузбасс» – активный участник общероссийских, региональных и городских мероприятий. Особое внимание – подрастающему поколению. К примеру, специально для ребят специалисты компании проводят открытые уроки, вместе высаживают саженцы молодых деревьев», – сказал управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра