На ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле Росприроднадзор проводит внеплановую проверку — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

На ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле Росприроднадзор проводит внеплановую проверку

Новости металлургии

Росприроднадзор проводит внеплановую проверку на ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле из-за истечения срока выполнения ранее выданных предписаний, передает TAGILCITY.RU.

Надзорное ведомство проверяет, как ЕВРАЗ НТМК устранил выявленные ранее нарушения. Внеплановая проверка проводится по согласованию с прокуратурой Свердловской области.

В ходе данной проверки для контроля соблюдения требований в области охраны атмосферного воздуха выполнены инструментальные замеры промышленных выбросов, — сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Алексей Вялых в официальном ответе эко-активисту Андрею Волегову.

Кроме того, ведомство проверило информацию общественника о выбросах с коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК 11 апреля. Оказалось, что при выполнении плановых работ на десятой коксовой батарее коксового цеха № 3 при замене газоотводящего оборудования произошел технологический сбой. Это повлекло за собой выброс сажи в воздух. По информации ведомства, на устранение инцидента ушло 15 минут.

Выброс рассеялся в пределах промплощадки комбината, что подтверждается отсутствием превышений гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха на постах государственной сети наблюдения, расположенных под факелом комбината, при западном, юго-западном направлении ветра, — сообщили в Росприроднадзоре.

Напомним, в начале мая на коксохимическом производстве ЕВРАЗ НТМК произошла авария во время внеплановых ремонтных работ. В результате пострадали два человека. Источники TagilCity.ru сообщали, что один из них – начальник КХП Вячеслав Звонарев.

Кроме того, 17 апреля с территории КХП в результате внештатной ситуации произошел выброс желто-зеленого дыма. На предприятии заявили, что экологии ничего не угрожало.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра