Brunswick Rail закупает вагоны нового поколения — Страница news — MetalTrade

Рекламно-информационное издание

Назад к новостям

Brunswick Rail закупает вагоны нового поколения

Новости металлургии

Brunswick Rail, одна из ведущих компаний на рынке  оперативного лизинга железнодорожного подвижного состава России, объявляет сегодня о подписании контракта с ЗАО «Промтрактор-Вагон» (находится под управлением «Концерна «Тракторные заводы» и входит в состав Machinery & Industrial Group N.V.) на покупку 70 полувагонов нового поколения. Вагоны поступят в Компанию в период с августа по сентябрь 2011 года. Оснащенные инновационной тележкой, разработанной специалистами американской компании «Амстед Рейл» (Amsted Rail), полувагоны в течение года будут участвовать в тестовых испытаниях в рамках программы подконтрольной эксплуатации ОАО «РЖД».

 

Приобретаемые четырехосные полувагоны модели 12-1304 имеют ряд преимуществ благодаря использованию тележки модели 18-9836 Моушн Контрол (Motion Control), которая имеет увеличенный межремонтный пробег и обеспечивает лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с тележкой модели 18-100. У новых вагонов увеличенные нагрузка на ось (до 25 тонн), объём кузова и грузоподъёмность (до 75 тонн). Полувагоны оснащены разгрузочными люками и предназначены для перевозки насыпных грузов. 

В течение года в рамках программы подконтрольной эксплуатации полувагоны модели 12-1304 будут подвергнуты осмотрам и испытаниям комиссии, состоящей из представителей ОАО «РЖД», Brunswick Rail, ЗАО «Промтрактор-Вагон», «Амстед Рейл», ОАО «ВНИИЖТ» и др. Ожидается, что подконтрольная эксплуатация позволит подтвердить улучшенные технические и эксплуатационные характеристики вагонов по результатам работы в реальных условиях на путях ОАО «РЖД» и начать серийное производство этих вагонов в России.

Маркус Монтенекурт, Генеральный директор компании «Амстед Рейл» в России и СНГ отметил: «Являясь ведущим мировым производителем железнодорожного литья и тележек для грузовых вагонов, мы рады представить российскому рынку наши последние разработки. Рынок грузовых железнодорожных перевозок России во многом похож на американский, особенно если говорить о той важной роли, которую железнодорожный транспорт занимает в экономике двух стран.  Мы считаем, что у Российских железных дорог большой потенциал для развития тяжеловесного движения с повышенными осевыми нагрузками, которые позволят значительно повысить эффективность перевозочного процесса».

Президент машиностроительно-индустриальной группы, генеральный директор Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Михаил Болотин подчеркивает: «Появление вагонов нового поколения в России свидетельствует о том, что российский рынок грузовых перевозок становится требовательнее по мере того, как компании заменяют и обновляют свой текущий подвижной состав. Вагоны, производимые нами на базе высокотехнологичного Универсального сварочно-сборочного комплекса (высокотехнологичная площадка ЗАО «Промтрактор-Вагон») и оснащенные тележками ведущего мирового производителя «Амстед Рейл», представляют новый инновационный подход к развитию российской системы грузоперевозок. Взаимовыгодные альянсы начинают давать ощутимые результаты».

Владимир Хорошилов, Заместитель генерального директора / Директор департамента развития бизнеса Brunswick Rail, заявил: «Brunswick Rail рад принять участие в выводе на рынок принципиально нового вагона. Ситуация сегодня такова, что простое увеличение парка уже не решает проблем дефицита вагонов.  Мы считаем, что будущее отрасли связано с вводом в эксплуатацию вагонов нового поколения с улучшенными характеристиками. Именно поэтому мы стремимся не только быть одними из первых покупателей таких вагонов, но и активно участвовать в процессе испытаний, сертификации и внедрения этого продукта».

О компании Brunswick Rail

Brunswick Rail — одна из ведущих компаний на российском рынке оперативного лизинга подвижного состава с собственным парком вагонов более 16 000 единиц. Независимость, проработанная стратегия и фундаментальное понимание рынка грузовых перевозок позволяют Brunswick Rail быть надежным партнером для крупнейших российских промышленных и транспортных компаний.

 62% парка Brunswick Rail парка приходится на полувагоны, 24% — на хопперы. Оставшиеся 14% — это крытые вагоны, универсальные платформы и цистерны.

 

Редакция благодарит www.mcomgroup.com
за предоставленные материалы

 

партнеры

фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра
фото партнёра